Слушать онлайн
Радио потоки: Слушать радио в Winamp Слушать радио в Windows Media Player
Скульптор презентовал памятник Эми Уайнхаус 2.04.2013

Скульптор презентовал памятник Эми Уайнхаус

Над мемориальной статуей певицы Эми Уайнхаус, которую планируется установить в нынешнем году в Лондоне, работает Скотт Итон.

Буквально на днях на его официальном сайте появились первые фотографии бронзовой скульптуры. Итан изобразил артистку в полный рост, одетую в платье в стиле ретро, а также с ее всемирно известной прической, ставшей одной из визитных карточек исполнительницы. Памятник появится на террасе концертного зала "Раундхаус", где Эми выступала незадолго до смерти.

Если верить The Evening Standard, то проект поддержал отец артистки Митч Уайнхаус. По его словам, многие высказываются против установки скульптуры в честь Эми, ведь ее сложно считать примером для подражания из-за злоупотребления наркотиками и алкоголем. Тем не менее, он отметил, что его дочь была одной из самых талантливых исполнительниц двадцать первого столетия.

Арт-критик Бен Люк считает, что Итон излишне идеализировал образ умершей в июле 2011 года ретро-соул-певицы. По его мнению, созданный памятник не отражает характера Уайнхаус, поэтому он получился "пустым".

Комментарии:

Что звучало?
06:46 Amna - Feel Alone
06:43 Da Buzz - How Could You L...
06:39 No Tone - Dawn Dawn Dawn
06:36 Лена Князева - Принцесса
06:33 Sunrise Inc. & Liviu Hodo...
06:29 Mandisa Feat.Tobymac - Go...
06:25 Backstreet Boys - Straigh...
06:21 Neil Diamond - You Make I...
06:13 Катя Лель - Это Всё
Эфир за последний час