Слушать онлайн
Радио потоки: Слушать радио в Winamp Слушать радио в Windows Media Player
Бьянка проиграла в суде Warner Music Russia 6.07.2016

Бьянка проиграла в суде Warner Music Russia

Белорусская певица Бьянка обязана выплатить Warner Music Russia более трех миллионов рублей.

Соответствующее решение принял Арбитражный суд Москвы. Иск был подан компанией «СБА Продакшн» (дочерняя фирма ООО «Ворнер Мьюзик»). В качестве ответчика выступило ООО «Биэн Рекордс». Его директор и единоличная владелица – Татьяна Липницкая, выступающая под псевдонимом Бьянка.

Изначально представители Warner Music Russia требовали от исполнительницы около восьми с половиной миллионов рублей. По их словам, в 2014 году звукозаписывающая компания выделила певице два миллиона рублей на съемки клипа. В итоге видео так и не увидело свет. При этом выданные ей средства артистка возвращать отказалась. Кроме того, в прошлом году она сообщила о прекращении сотрудничества с Warner Music Russia. Сумма, которую требовал истец, - собственно долг плюс неустойка за два года просрочки.

Белорусская певица Бьянка стала известна в середине 2000-х годов, записав совместно с Максом Лоренсом композицию «Лебединая» для саундтрека к фильму «Бой с тенью». Сейчас дискография исполнительницы насчитывает пять студийных альбомов. Последний из них – «Бьянка. Музыка» – увидел свет в 2014 году.

Комментарии:

Что звучало?
13:03 Azuro Feat. Elly - Dance ...
13:00 Верона - Шаг За Шагом
12:58 Milk - Gardage
12:53 Eiffel 65 - Move Your Body
12:50 Иракли - Ты Одна
12:47 Inna - Cola Song
12:43 Chris Brown - Fine China
12:40 Whitney Houston - Love Th...
12:37 Kate Ryan - Libertine
Эфир за последний час