Слушать онлайн
Радио потоки: Слушать радио в Winamp Слушать радио в Windows Media Player
Forbes назвал главных неудачников музыкальной индустрии 23.12.2016

Forbes назвал главных неудачников музыкальной индустрии

Журнал Forbes обнародовал список главных неудачников музыкальной индустрии 2016 года.

В него попали Канье Уэст, англо-ирландская группа One Direction и концерт, посвященный инаугурации избранного американского президента Дональда Трампа. Последний еще не состоялся, но успел наделать шуму. Дело в том, что известные музыканты не хотят выступать на шоу. В частности, недавно стало известно об отказе петь на мероприятии итальянца Андреа Бочелли. Как пишет Forbes, если бы победа досталась Хиллари Клинтон, ситуация была бы гораздо лучше. Например, на ее инаугурации могли выступить Бейонсе, Дженнифер Лопес, Кэти Перри и другие звезды, высказывавшиеся в поддержку кандидата от демократов во время предвыборной кампании.

Группа One Direction внесена в список в первую очередь из-за того, что сделала длительный перерыв в карьере. При этом не стоит забывать об уходе из коллектива в 2015 году Зейна Малика, решившего сосредоточиться на сольном творчестве.

Американский рэпер Канье Уэст оказался среди главных неудачников из-за отмены более двадцати концертов тура Saint Pablo, вследствие чего он потерял порядка десяти миллионов долларов. Кроме того, музыкант в ноябре попал в больницу по причине истощения.

Комментарии:

Что звучало?